A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Note : Seuls les membres ayant mis à jour leur page au cours des 24 derniers mois figurent dans l'annuaire.

A  
ADMIRAT Sandrine Tarn et Garonne (82)
ADOU Alain Pas de Calais (62)
ALBERT Yves Tarn (81)
AMIEL Maurice Charente maritime (17)
ANDRIQUE Stéphanie Belgique (Anvers)
ANSART Michel Haute garonne (31)
ANSART Sylvain Somme (80)
ANSIAS Fernand Belgique (Luxembourg)
ARTIGUEBÈRE Bernard Gironde (33)
ARTOIS Philippe Nord (59)
ARTONNE Patrick Puy de Dôme (63)
ASSA Emmanuel Vendée (85)
AUBIN William Ile et Vilaine (35)
AUGER Anthony Landes (40)
B  
BABILOTTE Anne marie Puy de Dôme (63)
BACQUAERT Jean michel Eure (27)
BAILLEUL Jerome Nord (59)
BALDIN Mario Meurthe et Moselle (54)
BALDINHO Antoine Côtes d'Armor (22)
BARDIN Anthony Charente maritime (17)
BARDOUL Stéphane Puy de Dôme (63)
BARRES Maurice Moselle (57)
BARRIERE Francis Gironde (33)
BARTHE Robert Indre (36)
BAUDU David Indre (36)
BEHAR Emin Ain (1)
BELLET Philippe Seine Maritime (76)
BERGER Jonathan Val d'Oise (95)
BERNAL Richard Bouches du Rhône (13)
BERNARD Louis Nièvre (58)
BERNARD Joel Vendée (85)
BERNICOT José Finistère (29)
BERSEILLE Philippe Essonne (91)
BIALINE Nadège Bouches du Rhône (13)
BIAUJOUT Matthieu Charente (16)
BICHEIRO Alexandre Val d'Oise (95)
BILLON Sabrina Mayenne (53)
BINOT Dominique Dordogne (24)
BLANCHARD Cedrik Gironde (33)
BLANQUART Pascal Pas de Calais (62)
BOCHU Dominique Nord (59)
BODIN Patrick Gironde (33)
BOLLE Loïc Doubs (25)
BOTHOREL David Finistère (29)
BOUBET Patrice Pas de Calais (62)
BOULANGER Henrick Pas de Calais (62)
BOULOGNE Emmanuel Aisne (2)
BOURGET Denis Seine Maritime (76)
BOUTEILLIER Serge CDE (France)
BRAVETTI Gerard yves Moselle (57)
BREAU Stephane Paris (75)
BRUCHER Christian Charente (16)
BRUN Laurent Haut Rhin (68)
BRUNET Philippe Pas de Calais (62)
BUIL Angel Hautes Pyrénées (65)
BURBANT Alain Ile et Vilaine (35)
BURLAUD Denis Puy de Dôme (63)
BURLAUD Denis Puy de Dôme (63)
BUTEZ Alain Pas de Calais (62)
C  
C. Delphine Gironde (33)
CAHOREAU Emmanuel Sarthe (72)
CALDERAN Gérard Somme (80)
CARAMBOT Lionel Seine et Marne (77)
CARLIER François Somme (80)
CARON Annie Loire Atlantique (44)
CARRETTE Gerard Pas de Calais (62)
CARRIER Hubert Haute Saône (70)
CARVALHO José Cher (18)
CASTANG Jean-luc Landes (40)
CAULE Roland Puy de Dôme (63)
CAUNEGRE Jean-phylippe Gironde (33)
CAUQUIL Jean paul Gard (30)
CHANARD Patrick Tarn et Garonne (82)
CHAPOTOT Didier Marne (51)
CHARPIGNON Jean claude Marne (51)
CHARRIER Bernard Loire Atlantique (44)
CHATILLON Emmanuel Vienne (86)
CHAUVEAU Baptiste Val d'Oise (95)
CHEVALLIER Alain Marne (51)
CLERMONTOIS Arlette Puy de Dôme (63)
CLERMONTOIS Jean-marc Puy de Dôme (63)
COEURDEROY Jean françois Seine Maritime (76)
COIFFARD Cyril Essonne (91)
COLIN Sylvain Eure et Loir (28)
COLLIGNON Jean-michel Oise (60)
COMELIAU Bernard Belgique (Liège)
COMPAIN Olivier Cher (18)
COPUS Pierre Belgique (Luxembourg)
CORION Freddy Dordogne (24)
COSENZA Henri Isère (38)
COSTA Robin Haut Rhin (68)
COUBEL Laurent Nord (59)
COUDROY Patrick Val de Marne (94)
COURTOT Jacques Jura (39)
COUTEUX Sebastien Maine et Loire (49)
COUTURIER Philippe Puy de Dôme (63)
CROQUET Pascal Somme (80)
D  
DANGLETERRE Pascal Loiret (45)
DAO Yann Rhône (69)
DARGENT Pierre Val d'Oise (95)
DARMAGNAC Jean Vendée (85)
DARTEVELLE Arnaud Deux Sèvres (79)
DAVOINE Francis Eure (27)
DAY DARDENNE Hervé Marne (51)
DE MONTECLER Matthieu Loiret (45)
DEBRUYERE Alexandre Pas de Calais (62)
DEGRANGE Patrice Saône et Loire (71)
DELABARRE Jérôme Essonne (91)
DELAYE Hugh Loire (42)
DELCENSERIE David Oise (60)
DELHELLE Bruno Pas de Calais (62)
DEMANDRILLE Alexandre Pas de Calais (62)
DEMARET Marc Belgique (Hainaut)
DEMARET Gaell Belgique (Brabant wallon)
DEMARLE Thierry Finistère (29)
DEPIREUX Jean louis Hérault (34)
DESBIENS Marcelin Nord (59)
DESCARPENTRIE Vincent Belgique (Hainaut)
DESCHARLES Bertrand Pas de Calais (62)
DESSAUX Mickael Nord (59)
DESTRUEL Philippe Gironde (33)
DEVISE Gregory Oise (60)
DEWINTER Alain Belgique (Namur)
DEWINTER Alain Belgique (Namur)
DIACRE Jacky Deux Sèvres (79)
DIAMAN Pierre Gironde (33)
DOBBELAERE Christophe Cher (18)
DOIZON Didier Creuse (23)
DOLCI Sylvain Deux Sèvres (79)
DONVAL Ronan Finistère (29)
DOUAL Arlette Nord (59)
DREVET Marie pierre Isère (38)
DUBOIS Jacques Ardennes (8)
DUBOIS Jean-michel Bouches du Rhône (13)
DUBOST Jérôme Manche (50)
DUCOURNEAU Vincent Landes (40)
DUFOURD Philippe Dordogne (24)
DUGARDIN Laurent Pas de Calais (62)
DUPAS Didier Maine et Loire (49)
DUPRET Marc Belgique (Brabant wallon)
DUPUIS Jean-claude Haute garonne (31)
DUPUIS Bernard Somme (80)
DUTKIEWICZ Ludovic Pas de Calais (62)
E  
EL AHRACHE Hamid Rhône (69)
EL RHNIMI Abdelali Nord (59)
ENNAYA Abderrazzak Ile et Vilaine (35)
ENTZMANN Francis Meuse (55)
ESTABES Fabienne Tarn et Garonne (82)
EUDES Patrice Haute Marne (52)
F  
FAGEOLLE Jean-pierre Gironde (33)
FARRINI Enrico Isère (38)
FASQUEL Jean jacques Pas de Calais (62)
FAVIER Alice Isère (38)
FLAMENT Roger Pas de Calais (62)
FOURDRAIN Florence Seine Maritime (76)
FOURMAUX Romuald Indre (36)
FOURNIER Ugo Pas de Calais (62)
FOVET Ludovic Pas de Calais (62)
FRANCIA Nadine Landes (40)
FRANÇOIS Guy Belgique (Luxembourg)
FRION Herve Pas de Calais (62)
FWISA Adam Bas Rhin (67)
G  
G. Ghislain Nord (59)
GAILLARD Albert Puy de Dôme (63)
GANACHEAU Christian Vendée (85)
GARCIA Victor Essonne (91)
GASNIER Stéphane Loire Atlantique (44)
GASSAT Francine Hérault (34)
GATHY Patrick Gironde (33)
GENESTET Claude Lot et Garonne (47)
GERMANO Anthony Moselle (57)
GHYS Ghislain Nord (59)
GIANGIOBBE Marie Creuse (23)
GIRARD Georges Haute Saône (70)
GIRAUDON Maxime Puy de Dôme (63)
GLÉMET Jean-paul Charente (16)
GLZE Nathalie Isère (38)
GOMEZ Leopold Alpes Haute Provence (4)
GOUELLAIN Gérard Val de Marne (94)
GOUELLAIN Gérard Val de Marne (94)
GRES Sébastien Aisne (2)
GRIBOUVAL Dominique Seine Maritime (76)
GRIMAUD Claude Vienne (86)
GUERBARTCHOUK Serge Charente (16)
GUILLOT Hervé Côte d'or (21)
GUISGAND Johnny Pas de Calais (62)
H  
HAAR Florian Pas de Calais (62)
HAENSLER Patrick Vaucluse (84)
HALBOT Pascal Hérault (34)
HALBOT Vincent Pas de Calais (62)
HAREL Martine Nord (59)
HAVEZ Marie line Ardèche (7)
HELIERES Roger Loir et Cher (41)
HERBOMEL Weena Belgique (Anvers)
HINDRYCK Alain Nord (59)
HOTTIER Marie Meurthe et Moselle (54)
HOUX Stephane Haut Rhin (68)
HUBERT Michel Seine et Marne (77)
HUGON Catherine Isère (38)
I  
()
J  
JACOBI Rudi Cher (18)
JECKERT Daniel Haut Rhin (68)
JLB Jean-luc Oise (60)
JOUSSET Christopher Charente maritime (17)
K  
KERBRAT Pierre Finistère (29)
KERGUI Alexis Charente (16)
KIRCHE Gilbert Moselle (57)
KROKOS Michel Pas de Calais (62)
L  
LACRESSONNIERE Bernard Nord (59)
LAFAYE Pascal Allier (3)
LAFON Cedric Dordogne (24)
LAFON Bernard Lot (46)
LANCHAS Sarah Essonne (91)
LANOUGUERE Jean marc Pyrénées Atlantiques (64)
LAPOULE Jean-marie Haute Vienne (87)
LARCHEVEQUE Laurence Seine Maritime (76)
LARDET Anthonny Saône et Loire (71)
LE MOUILLOUR Fernand Morbihan (56)
LE BIDEAU Erwann Morbihan (56)
LE CORRE Jany Sarthe (72)
LE FERRAND Jean Morbihan (56)
LE GALL Delphine Finistère (29)
LE HEBEL Benoit Finistère (29)
LE POLLES Baptiste Morbihan (56)
LE ROUX Gérard Finistère (29)
LE ROUX Michel Finistère (29)
LE SAYEC Philippe Morbihan (56)
LEBRAN Vincent Pas de Calais (62)
LEGRAND Jean luc Loire Atlantique (44)
LEONARDI Xavier Loiret (45)
LEPELTIER Olivier Orne (61)
LEPRETRE Christophe Pas de Calais (62)
LEROGERON Akio Manche (50)
LEROY Martial Seine Maritime (76)
LEROY-DUCARDONNOY Flora Marne (51)
LHOSPITAL Gisele Landes (40)
LOCTIN Gilles Saône et Loire (71)
LOI Patrick Finistère (29)
LOISEAUX Didier Eure (27)
LOISEL Joel Pas de Calais (62)
LOPES Antoine Seine et Marne (77)
LOPEZ Nathalie Hérault (34)
LOQUET Bertrand Pas de Calais (62)
LOUGUET Pascal Pas de Calais (62)
LOUIS Patrick Charente maritime (17)
LOUVEAU Philippe Oise (60)
LOZANO Genaro Vosges (88)
LUBIN Jean-marie Loiret (45)
LUCAS Roger Haute garonne (31)
LUTINSKI Daniel Saône et Loire (71)
M  
MACÉ Laetitia Loire Atlantique (44)
MAERTEN André Nord (59)
MAGERCIAK David Eure (27)
MAILLOT Anthony Loire (42)
MAILLY Paul Pas de Calais (62)
MALBEAU Stephane Gironde (33)
MALIGNER Denis Ile et Vilaine (35)
MANGION Christian Calvados (14)
MANGION Jean-louis Charente maritime (17)
MANTO Bernard Bouches du Rhône (13)
MARCHESE François Moselle (57)
MARTIN Asensio Loire (42)
MARTINEZ Sebastien Aude (11)
MARTINS Josè Indre et Loire (37)
MATEOS Jesus Charente maritime (17)
MATHON Laurent Var (83)
MELIS Daniel Bouches du Rhône (13)
MEYNADIER Gilbert Puy de Dôme (63)
MINCHENEAU Jack Vendée (85)
MIRAMBEAU Gilles Gironde (33)
MISCHI Gérald Meurthe et Moselle (54)
MONGOURD Véronique Puy de Dôme (63)
MOUILLARD Guillaume Orne (61)
MOURAGUES Michel Pyrénées Orient. (66)
MOURE Gérard Vienne (86)
N  
NAJIB Soufiane Haut de seine (92)
NIOT Pascal Finistère (29)
NORMAND Geoffrey Pas de Calais (62)
NUNES Manuel Gironde (33)
O  
ORRIERE Aymeric Ile et Vilaine (35)
P  
PARANTHOEN Yannick Finistère (29)
PARROT Valerie Gironde (33)
PASTORE Jean-henri Val d'Oise (95)
PATIENT Benoit Dordogne (24)
PEDEL Jean pierre Finistère (29)
PELANGEON Guy Puy de Dôme (63)
PEREZ Gaby Pyrénées Orient. (66)
PERROT Edith Lot (46)
PHILIPPE Jean-philippe Nord (59)
PIERRAT Jean marc Morbihan (56)
POLAKOWSKI Jean-marc Moselle (57)
PORET Eric Eure (27)
POUILLERY Claudine Pas de Calais (62)
POUPARD Pascal Val d'Oise (95)
Q  
QUERE Pierre Finistère (29)
R  
RAMON Alexandre Haute garonne (31)
RANNOU Joël Finistère (29)
RAULIER Christian Nord (59)
RAVASIO Christophe Moselle (57)
REFALO Adrien Maine et Loire (49)
REMY Tozzi Bouches du Rhône (13)
RENNA Filippo Belgique (Luxembourg)
RICARDO MIGUEL Dias graça Marne (51)
RINALDO Jean claude Savoie (73)
RIVAS Alain Gironde (33)
ROLIN Olivier Bas Rhin (67)
ROOSEBEKE Fabrice Haut Rhin (68)
ROSIK Bernard Pas de Calais (62)
ROUS Christophe Var (83)
ROUSSEAU Maëlle Loire (42)
RUZZON Jean pierre Seine et Marne (77)
S  
SAINT GERMAIN Alexandre Gironde (33)
SANCHEZ Amandine Creuse (23)
SARTON Maurice Vaucluse (84)
SCHERER Christian Bas Rhin (67)
SIMON Sébastien Meurthe et Moselle (54)
SIOU Frédéric Finistère (29)
SOLANGE Cécile Cher (18)
SOYER Anne-marie Maine et Loire (49)
SPACH Jean-claude Bas Rhin (67)
STACIOLI Louis henri Ain (1)
STATARI Carole Hérault (34)
STIEN Maxime Haute garonne (31)
SUEUR Marine Somme (80)
T  
THERES Alain Moselle (57)
THIBAULT Frédéric Belgique (Anvers)
TOLLINI Patrice Territoire de Belfort (90)
TRÉPAGNY Philippe Hérault (34)
TROMPIER Eric Isère (38)
TURQUIN David Aisne (2)
TWORZYDLO Christian Landes (40)
V  
VANNIER Michel Aisne (2)
VAUCLIN Jean-michel Oise (60)
VAZÉ Anthony Pas de Calais (62)
VERDUN Philippe Bas Rhin (67)
VERSCHAVE Patrick Nord (59)
VEYRIERAS Antony Bouches du Rhône (13)
VEYRIERAS Antony Corrèze (19)
VIALA Max Hérault (34)
VICTORIN Laurent Tarn (81)
VILLENEUVE Sébastien Allier (3)
VIMEUX Damien Oise (60)
W  
WALENCIAK Christian Nord (59)
WATTEZ Jean-marc Pas de Calais (62)
WIESEN Luc Moselle (57)

X  
XUEREB Jean jacques Finistère (29)
Y  
()

 

 

Eleveurs
Vous êtes ici : Eleveurs > Annuaire alphabétique

Informations Légales | Qui sommes-nous ? | Contact | Conditions d'utilisation | Partenariat | Publicité | Pack Ornisite