A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Seuls les membres ayant mis à jour leur page au cours des 24 derniers mois figurent dans l'annuaire.

A  
ACUANA Yvan Allier (3)
ADMIRAT Sandrine Tarn et Garonne (82)
ALAMI Mekki Haut de seine (92)
ALEXANDRE Christel Côtes d'Armor (22)
AMIEL Maurice Charente maritime (17)
ANSART Michel Haute garonne (31)
ANSART Sylvain Somme (80)
ANSIAS Fernand Belgique (Luxembourg)
ARTIGUEBÈRE Bernard Gironde (33)
ARTONNE Patrick Puy de Dôme (63)
ASSA Emmanuel Vendée (85)
AUBIN William Ile et Vilaine (35)
B  
BABILOTTE Anne marie Puy de Dôme (63)
BACQUAERT Jean michel Eure (27)
BAILLEUL Jerome Nord (59)
BALDIN Mario Meurthe et Moselle (54)
BALDINHO Antoine Côtes d'Armor (22)
BARDOUL Stéphane Puy de Dôme (63)
BARRES Maurice Moselle (57)
BARTHE Robert Indre (36)
BAUDU David Indre (36)
BAYET Anthony Calvados (14)
BEHAR Emin Ain (1)
BELLET Philippe Seine Maritime (76)
BEN KHALED Riadh Ile et Vilaine (35)
BERGER Jonathan Val d'Oise (95)
BERNARD Louis Nièvre (58)
BERNARD Joel Vendée (85)
BERNICOT José Finistère (29)
BERSEILLE Philippe Essonne (91)
BIALINE Nadège Bouches du Rhône (13)
BIAUJOUT Matthieu Charente (16)
BICHEIRO Alexandre Val d'Oise (95)
BILLON Sabrina Mayenne (53)
BINOT Dominique Dordogne (24)
BLANCHARD Cedrik Gironde (33)
BLANQUART Pascal Pas de Calais (62)
BODIN Patrick Charente (16)
BOLLE Loïc Doubs (25)
BONVIN Stéphane Indre et Loire (37)
BORDERIE Fabien Gironde (33)
BOROT Jérôme Puy de Dôme (63)
BOTHOREL David Finistère (29)
BOUBET Patrice Pas de Calais (62)
BOUFFLET Régis Eure (27)
BOULOGNE Emmanuel Aisne (2)
BOUSQUET Michel Haute garonne (31)
BOUZIN Jean marc Marne (51)
BREAU Stephane Paris (75)
BRIOT Lilian Belgique (Liège)
BRUN Laurent Haut Rhin (68)
BRUNET Philippe Pas de Calais (62)
BUIL Angel Hautes Pyrénées (65)
BURBANT Alain Ile et Vilaine (35)
BURLAUD Denis Puy de Dôme (63)
BURLAUD Denis Puy de Dôme (63)
BUTEZ Alain Pas de Calais (62)
BUTINI Nicolas Alpes maritimes (6)
C  
CALDERAN Gérard Somme (80)
CARBUNAR Cosmin Seine et Marne (77)
CARLIER François Somme (80)
CARON Annie Loire Atlantique (44)
CARRETTE Gerard Pas de Calais (62)
CASTANG Jean-luc Lot et Garonne (47)
CAUNEGRE Jean-phylippe Gironde (33)
CAUQUIL Jean paul Gard (30)
CHALENDAR Christian Aveyron (12)
CHANARD Patrick Tarn et Garonne (82)
CHARPIGNON Jean claude Marne (51)
CHARRIER Bernard Loire Atlantique (44)
CHARRIER Cedric Puy de Dôme (63)
CHAUVEAU Baptiste Val d'Oise (95)
CHAUVEROCHE Alain Dordogne (24)
CHEVALLIER Alain Marne (51)
CICERO Sylvain Hérault (34)
CLERMONTOIS Arlette Puy de Dôme (63)
CLERMONTOIS Jean-marc Puy de Dôme (63)
COLIN Sylvain Eure et Loir (28)
COLLIGNON Jean-michel Oise (60)
COMELIAU Bernard Belgique (Liège)
COMPAIN Olivier Cher (18)
COPUS Pierre Belgique (Luxembourg)
CORFMAT Yves Morbihan (56)
CORION Freddy Dordogne (24)
COSTA Robin Haut Rhin (68)
COUDROY Patrick Val de Marne (94)
COUTEUX Sebastien Maine et Loire (49)
COUTURIER Philippe Puy de Dôme (63)
CROQUET Pascal Somme (80)
CROS Bruno Lozère (48)
D  
DANGLETERRE Pascal Loiret (45)
DAO Yann Rhône (69)
DARGENT Pierre Val d'Oise (95)
DARMAGNAC Jean Vendée (85)
DAY DARDENNE Hervé Marne (51)
DE FIGUEIREDO Lionel Haute garonne (31)
DEBRUYERE Alexandre Pas de Calais (62)
DEGRANGE Patrice Saône et Loire (71)
DELABARRE Jérôme Finistère (29)
DELAYE Hugh Loire (42)
DELBECQUE Christophe Nord (59)
DELCENSERIE David Oise (60)
DEMARET Marc Belgique (Hainaut)
DEMARLE Thierry Finistère (29)
DEPIREUX Jean louis Hérault (34)
DESBIENS Marcelin Nord (59)
DESCARPENTRIE Vincent Belgique (Hainaut)
DESCHARLES Bertrand Pas de Calais (62)
DESSAUX Mickael Nord (59)
DEVISE Gregory Oise (60)
DEWINTER Alain Belgique (Namur)
DIACRE Jacky Deux Sèvres (79)
DIAMAN Pierre Gironde (33)
DILLO Ciano Allier (3)
DOBBELAERE Christophe Cher (18)
DOIZON Didier Creuse (23)
DOLCI Sylvain Deux Sèvres (79)
DOUAL Arlette Nord (59)
DUBOIS Jacques Ardennes (8)
DUBOIS Jean-michel Bouches du Rhône (13)
DUBOIS Jean-marie Haute Saône (70)
DUBOIS Laurent Pas de Calais (62)
DUBOST Jérôme Manche (50)
DUC Miguel Seine Maritime (76)
DUGARDIN Laurent Pas de Calais (62)
DUJARDIN Patrick Seine Maritime (76)
DUPONT Sebastien Somme (80)
DUPUIS Jean-claude Haute garonne (31)
DUPUIS Bernard Somme (80)
DURANCEAU Yannick Indre (36)
DURIEZ Régis Seine et Marne (77)
E  
EL AHRACHE Hamid Rhône (69)
EL RHNIMI Abdelali Nord (59)
ENNAYA Abderrazzak Ile et Vilaine (35)
ENTZMANN Francis Meuse (55)
ESGALHADO José Hérault (34)
ESTABES Fabienne Tarn et Garonne (82)
EUDE Jean-albert Yvelines (78)
EUDES Patrice Côtes d'Armor (22)
F  
FABIEN Laurent Paris (75)
FAGEOLLE Jean-pierre Gironde (33)
FAVIER Alice Isère (38)
FERANDEAU Stéphanie Manche (50)
FEVE Jerome Isère (38)
FLAMENT Roger Pas de Calais (62)
FORET Michel Seine et Marne (77)
FOURDRAIN Florence Seine Maritime (76)
FOURMAUX Romuald Indre (36)
FOURNIER Ugo Pas de Calais (62)
FOVET Ludovic Pas de Calais (62)
FRANCIA Nadine Landes (40)
FRANÇOIS Guy Belgique (Luxembourg)
FRION Herve Pas de Calais (62)
FROUIN Philippe Nord (59)
G  
G. Ghislain Nord (59)
GAILLARD Albert Puy de Dôme (63)
GALLET Philippe Pas de Calais (62)
GALMART Jordan Belgique (Namur)
GANACHEAU Christian Vendée (85)
GARCIA Victor Essonne (91)
GARNIER Aurélie Moselle (57)
GASNIER Stéphane Loire Atlantique (44)
GASSAT Francine Hérault (34)
GENESTET Claude Lot et Garonne (47)
GERMANO Anthony Moselle (57)
GHYS Ghislain Nord (59)
GIANGIOBBE Marie Creuse (23)
GIRARD Georges Haute Saône (70)
GLÉMET Jean-paul Charente (16)
GLZE Nathalie Isère (38)
GOUELLAIN Gérard Val de Marne (94)
GRES Sébastien Aisne (2)
GRIBOUVAL Dominique Seine Maritime (76)
GRIMAUD Claude Vienne (86)
GUERBARTCHOUK Serge Charente (16)
GUILLOT Hervé Côte d'or (21)
GUISGAND Johnny Pas de Calais (62)
H  
HAAR Florian Pas de Calais (62)
HALBOT Pascal Hérault (34)
HALBOT Vincent Pas de Calais (62)
HAMMAL Badr Tarn et Garonne (82)
HAREL Martine Nord (59)
HASCOET Bernard Finistère (29)
HAVEZ Marie line Ardèche (7)
HERBET Laurence Var (83)
HERBOMEL Weena Belgique (Anvers)
HINDRYCK Alain Nord (59)
HOUX Stephane Haut Rhin (68)
I  
()
J  
JACOBI Rudi Cher (18)
JLB Jean-luc Oise (60)
JOUSSET Christopher Charente maritime (17)
K  
KERBRAT Pierre Finistère (29)
KERGUI Alexis Charente (16)
KIRCHE Gilbert Moselle (57)
L  
LAFAYE Pascal Allier (3)
LAFON Bernard Lot (46)
LANOUGUERE Jean marc Pyrénées Atlantiques (64)
LARDET Anthonny Saône et Loire (71)
LE MOUILLOUR Fernand Morbihan (56)
LE BERRE Bernard Finistère (29)
LE BIDEAU Erwann Morbihan (56)
LE CORRE Jany Sarthe (72)
LE FERRAND Jean Morbihan (56)
LE POLLES Baptiste Morbihan (56)
LE ROUX Gérard Finistère (29)
LE SAYEC Philippe Morbihan (56)
LEBRAN Vincent Pas de Calais (62)
LEHY Anthony Loire Atlantique (44)
LELIEUX Miguek Aisne (2)
LEONARDI Xavier Loiret (45)
LEPELTIER Olivier Orne (61)
LEROGERON Akio Manche (50)
LEROY Martial Seine Maritime (76)
LETELLIER Patrice Seine Maritime (76)
LEVAVASSEUR Philippe Pyrénées Orient. (66)
LHERBIER David Pas de Calais (62)
LIEUTAUD Jean michel Bouches du Rhône (13)
LOCTIN Gilles Saône et Loire (71)
LOI Patrick Finistère (29)
LOISEL Joel Pas de Calais (62)
LOMBARD Tony Pas de Calais (62)
LOPEZ Nathalie Hérault (34)
LOQUET Bertrand Pas de Calais (62)
LOUGUET Pascal Pas de Calais (62)
LOUIS Patrick Charente maritime (17)
LOURENCO DA SILVA Humberto Meurthe et Moselle (54)
LOUVEAU Philippe Oise (60)
LOZANO Genaro Vosges (88)
LUBIN Jean-marie Loiret (45)
LUCAS Roger Haute garonne (31)
LUDWIG Louis Bas Rhin (67)
LUTINSKI Daniel Saône et Loire (71)
M  
MACÉ Laetitia Loire Atlantique (44)
MACÉ André Loire Atlantique (44)
MAERTEN André Nord (59)
MAERTENS Eric Bouches du Rhône (13)
MAGNONE Eric Seine et Marne (77)
MAHIDA Alain Vaucluse (84)
MAILLOT Anthony Loire (42)
MALIGNER Denis Ile et Vilaine (35)
MANGION Christian Calvados (14)
MANGION Jean-louis Charente maritime (17)
MANTO Bernard Bouches du Rhône (13)
MARAZANOF Patrice Tarn et Garonne (82)
MARCHESE François Moselle (57)
MARIE Michel Calvados (14)
MARTINEZ Sebastien Aude (11)
MARTINEZ Sebastien Vaucluse (84)
MARTINS Josè Indre et Loire (37)
MARTY Hervé Yvelines (78)
MASS Jb Puy de Dôme (63)
MATEOS Jesus Charente maritime (17)
MATHON Laurent Var (83)
MAUCHET Michel Allier (3)
MAUGENDRE Pierre Vendée (85)
MELERO MORENO Miguel angel Gironde (33)
MELIZER Elie Haut de seine (92)
MERAT Didier Aube (10)
METGY Alexis Oise (60)
MEYNADIER Gilbert Puy de Dôme (63)
MILLOT Jean-luc Isère (38)
MINCHENEAU Jack Vendée (85)
MIRA Bernard Paris (75)
MIRAMBEAU Gilles Gironde (33)
MIRÉTÉ Marie-hélène Pyrénées Orient. (66)
MISCHI Gérald Meurthe et Moselle (54)
MONGOURD Véronique Puy de Dôme (63)
MOUILLARD Guillaume Orne (61)
MOURAGUES Michel Haute loire (43)
N  
NIOT Pascal Finistère (29)
NORMAND Geoffrey Pas de Calais (62)
NOUREDDINE Soualmia Isère (38)
NOUREDDINE Amrane Meurthe et Moselle (54)
NOYER Bruno Loire (42)
NUNES Manuel Gironde (33)
O  
ORRIERE Aymeric Ile et Vilaine (35)
P  
PARANTHOEN Yannick Finistère (29)
PARROT Valerie Gironde (33)
PASTORE Jean-henri Oise (60)
PATIENT Benoit Dordogne (24)
PEDEL Jean pierre Finistère (29)
PELANGEON Guy Puy de Dôme (63)
PEREZ Gaby Pyrénées Orient. (66)
PERRIN Enric Meuse (55)
PETIT Pascal Savoie (73)
PÊTRE Philippe Belgique (Namur)
PIERRAT Jean marc Morbihan (56)
PILAIN Pascal Haut Rhin (68)
PORET Eric Eure (27)
POUPARD Pascal Val d'Oise (95)
Q  
QUERE Pierre Finistère (29)
R  
RAMON Alexandre Haute garonne (31)
RANNOU Joël Finistère (29)
RAULIER Christian Nord (59)
RAVASIO Christophe Moselle (57)
REFALO Adrien Maine et Loire (49)
REMY Tozzi Bouches du Rhône (13)
RICARDO MIGUEL Dias graça Marne (51)
ROOSEBEKE Fabrice Haut Rhin (68)
ROSIK Bernard Pas de Calais (62)
ROUS Christophe Var (83)
RUZZON Jean pierre Seine et Marne (77)
S  
SAINT GERMAIN Alexandre Gironde (33)
SANCHEZ Aurore Charente (16)
SANCHEZ Amandine Creuse (23)
SARTON Maurice Vaucluse (84)
SAVARY Bruno Charente (16)
SAVY Aline Puy de Dôme (63)
SCHERER Christian Bas Rhin (67)
SCHLUB Stéphane Bas Rhin (67)
SERVIGNE Sylvie Corrèze (19)
SEVESTRE Eric Pas de Calais (62)
SIGUIER Jean louis Tarn (81)
SIMON Sébastien Meurthe et Moselle (54)
SIOU Frédéric Finistère (29)
SIRVEAUX Arnaud Haute Saône (70)
SOYER Anne-marie Maine et Loire (49)
STATARI Carole Var (83)
STEPHAN Jean-francois Finistère (29)
STERKENDRIES Guy Belgique (Brabant flamand)
STIEN Maxime Haute garonne (31)
SUEUR Marine Somme (80)
T  
TARSOT Germain Hérault (34)
THOMAS René Meurthe et Moselle (54)
TRÉPAGNY Philippe Hérault (34)
TRIOREAU Guy Gironde (33)
TRIQUET Bruno Seine Maritime (76)
TROMPIER Eric Isère (38)
V  
VANNIER Michel Aisne (2)
VASSELIN Bruno Seine Maritime (76)
VAUCLIN Jean-michel Oise (60)
VERDUN Philippe Bas Rhin (67)
VERICEL Marc Rhône (69)
VERNADAT Jean-paul Allier (3)
VERSCHAVE Patrick Nord (59)
VERVAEKE Samuel Haut Rhin (68)
VEYRIERAS Antony Bouches du Rhône (13)
VEYRIERAS Lina Bouches du Rhône (13)
VEYRIERAS Antony Corrèze (19)
VICTORIN Laurent Tarn (81)
VILLENEUVE Sébastien Allier (3)
VIMEUX Damien Oise (60)
W  
WALENCIAK Christian Nord (59)
WATTEZ Jean-marc Pas de Calais (62)
WIESEN Luc Moselle (57)
WOLCZKO Guy Seine Saint Denis (93)

X  
XUEREB Jean jacques Finistère (29)
Y  
()

 

 

Eleveurs
Vous êtes ici : Eleveurs > Annuaire alphabétique

Informations Légales | Qui sommes-nous ? | Contact | Conditions d'utilisation | Partenariat | Publicité | Pack Ornisite